Электросварка

Практика для мастеров-любителей. Блог Михаила Щербакова.

03 Октябрь
37комментариев

Собираюсь на Weldex/Россварка 2013

В октябре прошлого года я посетил выставку Weldex/Россварка 2012, снял там видео и выложил его — если не видели, посмотрите. Но, позже я понял, что, наверное, лучше было бы сначала спросить у вас, о чём бы вы хотели, чтобы я рассказал.

В этом году я также собираюсь посетить эту выставку и заранее сообщаю вам об этом. Напишите в комментариях, что вас интересует на этой выставке? Только не нужно спрашивать, как выполнять тот или иной шов — выставка не об этом. Это выставка про сварочное оборудование, расходные материалы и средства индивидуальной защиты.

Итак, напишите в комментариях, о чем записать видео на выставке? Что вам рассказать?

Ещё по теме:

Выставка Weldex 2012

 

Видеокурсы:

Как научиться варить электросваркой

Как установить сварочный ток правильно

Как выбрать маску «хамелеон»

Как выбрать сварочный инвертор

 

37 комментариев на «Собираюсь на Weldex/Россварка 2013»

  1. Леонид:

    Варю трансформатором обычный уголок или профтрубу электродом УОНИ-1355 3-4мм. Липнет наглухо, пока оторвёшь он красный! Пробовал ток от 60 до 300 Амп. Все нервы вытрепал. Ваш комментарий!

    • Этот пост на тему выставки Weldex. Для вопросов есть специальный раздел «Задать вопрос по электросварке».

  2. pavel:

    Выставка это здорово! Многие уже высказали свои пожелания, к которым я присоединяюсь. Может раскажите об экипировке сварщика т.е. о современных и эргономичных средствах индивидуальной защиты

  3. Василь:

    Если будет по маломощной плазме что-то интересное, уделите минутку. А также наверняка тема новейших технологий в области сварки нержавейки, цветмета и прочих высоколегированных будет интересна многим.

  4. Дмитрий:

    Михаил, посмотрите на магнитные уголки. Они есть разных производителей. Будут ли Бессей? Ваше мнение по их целесообразности и удобства использования?

    • Хороший вопрос, спасибо! Если коротко, то моё мнение положительное. Такие вещи очень облегчают работу сварщику. А более развёрнуто я отвечу в своих последующих материалах.

  5. alexandr:

    Здравствуйте Михаил! Получил Ваш видеокурс о выборе инвертора, большое спасибо! В сварке я «лапоть» — ну ничего не понимаю, пока. Решил научиться этому делу. И потому для меня сейчас важна любая информация. Вам спасибо!

  6. Николай:

    Как можно больше информации об электродах. Их разновидности и особенности применения.

  7. Тарас:

    Был бы интересен объективный обзор, представленных на выставке защитных масок. Комментарий относительно брендов и конкретных моделей. Полагаю это помогло бы тем, кто растерялся от обилия продукции на рынке, не понимая на какие характеристики делать упор при выборе маски.

  8. Дмитрий:

    Здравствуйте Михаил,о чем бы вы не сняли на видео в любом случае я с удовольствием посмотрю а там я уж решу что мне пригодиться,прошлогоднее видео просто отличное

  9. Vlad:

    Помню и прошлогоднее Ваше представление выставки. Хочу предложить сначала дать просто обзор самой выставки в виде репортажа. Кто представлен, какие страны. Далее что вообще появилось из нового оборудования, а не то что было прошлый год
    И, естественно, нам интересен будет те продукты, которые наиболее часто можем использовать именно в частном секторе, на своём подворье, в гараже. Меня так же интересуют и приспособления для сварки , которые помогут выполнять те или иные операции.

  10. Игорь:

    Хотелось бы, увидеть обзор компактных, не «профи», но надёжных свар. аппаратов для дома, дачи, гаража. То, что предлагает наша торговля, это лотерея.

  11. патрушев:

    расскажите пожалусто о сварочном шве и как его накладывать

  12. Артем:

    Здравствуйте.хотелось бы узнать по-больше о сварке труб на герметичность!

  13. Сергй:

    Михаил, добрый день.На выставку постараюсь попасть. Честно сказать сварщиком профи становиться не собираюсь,просто любитель на бытовом уровне,но то что Вы делаете,мне очень нужно и полезно, за это огромное спасибо! С уважением Воеводин Сергей.

  14. Павел:

    Хотелось бы получить информацию по имеющимся на данный момент электродам и очень интересно было бы узнать побольше о сварочных программах для мелкосерийного производства. В частности в помощь по подбору режимов сварки, визуализации конечного вида сварного шва с заданными параметрами (толщина материала, скорость сварки, марка материала и т.д.). И побольше о сварке алюминия и инконели (титана), если можно.
    Я постараюсь тоже попасть на эту выставку.

  15. Сергей:

    По поводу тем которые мне интересны по сварке.
    Сварка труб, в частности сварка тройника -врезки, способы окончания шва — заварка кратера( в интернете описаны и показаны несколько способов- но применяя их все равно криво получается)

  16. Олег:

    Расскажите подробно про каждый вид электродов. (род тока, требования к свариваивым металлам, при сварке тем или иным электродом, для вертикальной горизонтальной сварки и т.п.)
    Обращаю внимание на слово подробно.
    Это будет своего рода справочник/памятка для каждого сварщика.

    • Вы знаете сколько существует марок электродов? Это даже в целый видокурс не поместится! А тем более подробно…

      • Олег:

        Я не знаю сколько марок электродов существует, но хочу узнать.
        Начните с распространенных марок. Постепенно соберется очень полезная и нужная информация.

  17. Влад:

    Интерес такой же, как у Сардора.

  18. Сардор:

    В чем особенно обратит надо внимание на вертикальную и на потолочную сварку! Снять видео ролик об этом и как варит труба под довлением!?

  19. Сергей:

    Михаил я сам тоже собираюсь на эту выставку

error: Содержание сайта зарегистрировано и защищено авторским правом!